Вид на Ялту с Поликуровского холма

Вид на Ялту с Поликуровского холма

Поликуровский холм в Ялте – это историческое сердце города, по сути, то место, где родилась будущая жемчужина ЮБК. В переводе с греческого название холма так и переводится – «старое место». В 1799 году в Ялте насчитывалось около трех десятков домов, и все они располагались на Поликуровском холме. Сегодня главной доминантой и наиболее известной достопримечательностью этого места, которую видно буквально со всех уголков города, является церковь Иоанна Златоуста, построенная в 1837 году (восстановили в 1994-м).  Если подняться чуть выше от храма, то открывается прекраснейший вид на Ялту с Поликуровского холма.

___

Полікурівський пагорб в Ялті — це історичне серце міста, по суті, те місце, де народилася майбутня перлина ПБК. У перекладі з грецької назва пагорба так і перекладається — «старе місце». У 1799 році в Ялті налічувалося близько трьох десятків будинків, і всі вони розташовувалися на Полікуровському пагорбі. Сьогодні головною домінантою і найбільш відомою пам’яткою цього місця, яку видно буквально з усіх куточків міста, є церква Іоанна Златоуста, збудована в 1837 році (відновлено в 1994-му). Якщо піднятися трохи вище від храму, то відкривається чудовий вид на Ялту.

Вид на Ялту с Поликуровского холма Вид на Ялту с Поликуровского холма Вид на Ялту с Поликуровского холма Вид на Ялту с Поликуровского холма

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 5,00 / 1
Загрузка...